Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.02.2020 19:22

У жительницы 174-летнего дома в Ставрополе благодаря губернатору появилась надежда на капремонт

Хозяйка старинного дома захотела поблагодарить губернатора Ставрополья за оказанную помощь. Напомним, что в конце января Ксения Николаевна Бурцева от бессилия и усталости самостоятельно бороться с местными властями обратилась в редакцию «Блокнота»

Совместно с журналистами она записала обращение к Владимирову.

Ее дом 1846 года постройки все еще стоит в центре Ставрополя, там живут и другие люди, а вскоре еще должен был начаться капитальный ремонт.


Дом времен Царской России стоит по улице Дзержинского, 57. Хозяйке одной из квартир 71 год, и прямо под Новый год она получила настоящий сюрприз от администрации Октябрьского района — ее попытались выставить на улицу, чтобы экстренно начать ремонтировать ее квартиру, только вот планам сотрудников она не обрадовалась. 

Слишком уж странный порядок действий:

— Начать ремонт уже через три-четыре дня;

— Перестелить кровлю — затем ее снять и поменять несущую конструкцию крыши;

— Перестелить пол, побелить стены — затем привести в порядок потолок;

—А после всего этого — поменять проводку в квартире;

— При этом сама женщина должна оставаться жить в ремонтируемом доме, так как маневренное жилье ей никто предоставлять не собирается.

Но после обращения к губернатору через редакцию «Блокнота» ситуация в корне изменилась. Теперь до 1 июня 2020 года дом должен быть отремонтирован властями. Сама же Ксения Николаевна отправится отдыхать в санаторий на время работ.

Ирина Бентяева

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы не знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать» или «Обращение в редакцию». Присылайте свои видео и фото на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp +7 918 782-37-97.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольаварийный домВладимировпомощь хочу сказатьобращениеремонтстарый дом
0
0