Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.05.2017 10:12

Убегавший от преследования водитель погиб и четверо пострадали в страшной аварии с автомобилем ДПС на Ставрополье

Нарушитель не остановился по требованию сотрудников ДПС и врезался в патрульную машину.

В Нефтекумском районе Ставропольского края произошло серьезное ДТП с погибшим и пострадавшими. К ней привел отказ нарушителя на ВАЗ 2114 с неисправно горящими фарами остановиться по требованию сотрудников Госавтоинспекции.

Водитель не отреагировал, стал скрываться, а на одном из участков автодороги «Ачикулак-Махмуд-Мектеб» легковушка выехала на полосу встречного движения и врезалась в патрульный автомобиль.

В результате аварии водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2114» скончался на месте ДТП, а двое его пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медучреждение, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по СК. - Также с травмами различной степени тяжести были госпитализированы двое сотрудников Госавтоинспекции.

В результате проверки по базам данных установили, что водитель легкового автомобиля ранее был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По факту ДТП назначено проведение служебной проверки. Выясняются все обстоятельства происшествия, - сообщает Отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНефтекумский районДПСпобег
0
0