Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.03.2022 15:47

Убийство, бандитизм и разбойное нападение: уголовные дела банды на Ставрополье направлены в суд

Уголовные дела в отношении четырех членов банды, обвиняемых в убийстве, бандитизме и разбойном нападении на Ставрополье были направлены в суд. Двое участников сотрудничают с правоохранителями, а организатор сбежал, сообщили в краевом следственном комитете. 

По данным следствия, в 2019 году вооруженная группа в тряпичных масках с автоматами пробрались на склад одного из магазинов в Ессентуках и расстреляли находившегося там 34-летнего мужчину, а также тяжело ранили еще двух человек, один из которых скончался в больнице. Нападавшие похитили  14 миллионов рублей и скрылись. Тогда уже возбудили одно уголовное дело, которое долгое время оставалось нераскрытым. 

В 2020 году в целях «зачистки» собственных рядов члены банды убили одного из своих подельников в станице Лысогорской Георгиевского округа. После этого группировку вычислили и задержали, а дома у четверых фигурантов нашли орудия преступлений.

Было установлено, что в 2017 году 42-летний мужчина создал устойчивую вооруженную группу для нападения на граждан и организации в регионе Кавказских Минеральных Вод, в которую привлек пятерых своих знакомых. За все время существования банды ее участники совершили ряд преступлений, в том числе кражи и грабежи, хищения оружия и боеприпасов.   

Два члена банды заключили досудебные соглашения, поэтому их уголовные дела были выделены в отдельные производства и направлены в суд. Расследование в отношении организатора группировки продолжается, поскольку он сбежал.

Ранее «Блокнот» писал о том, что на Ставрополье силовики задержали двух участников экстремистской украинской организации «Правый сектор», чья деятельность запрещена в России. Им может грозить до шести лет лишения свободы.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольягруппировкаубийство
0
0