Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2020 18:39

«Уходи, зима!»: в ставропольском детском центре встретили весну

В пятницу в ставропольском детском центре «Орленок» прошла концертно-игровая программа «Масленичные гуляния с «Орленком».

Красочный детский праздник собрал множество гостей. Был накрыт стол с блинами, сладостями и самоваром. Играла веселая музыка.

IMG_0501.jpg

Началось представление с выступления скоморохов. Весельчаки играли с детьми, просили им подыграть и похлопать. Дети отгадывали загадки и пословицы про Масленницу.

IMG_0600.jpg

Затем на праздник пришли снеговички. Представившись и исполнив свой танец, они пригласили одну из главных гостей праздника — Зиму.

IMG_0677.jpg

Зима закружила детей в хороводе и затеяла необычную игру в снежки. Все гости праздника держали огромное синее полотно с импровизированными снежками, подбрасывали их и пытались поймать.

IMG_0740.jpg

Затем дети стали водить хоровод с лентами вокруг солнышка — символа праздника. Настал черед звать Масленницу. Она сыграла с маленькими гостями праздника в масштабные интерактивные игры. Наиболее яркая из них — хоровод, где малыши повторяли за Масленницей фразы о празднике. Во время хоровода передавалась эстафета с платочком, которую надо было пробежать по кругу. Самым удачливым ребятам достались приятные подарки.

IMG_0862.jpg

Также на празднике выступил ансамбль «Вольные степи». Музыканты спели несколько мелодичных, протяжных песен, под которые танцевали собравшиеся.

IMG_0900.jpg

Наступила кульминация праздника — дети хором попросили Зиму отступить. Ей на смену пришла Весна. Зима передала ей ключик, символ смены времен года.

IMG_0993.jpg

Как только весна вступила в свои права, детям вынесли блины с разными начинками и другие сладости.

IMG_0937.jpg

Угостившись традиционными праздничными сладостями, маленькие гости праздника продолжили веселье. После множества игр, танцев и песен довольные дети покинули праздник с оставшимися подарками.

Подробности в фоторепортаже Анастасии Михеевой.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМасленницапраздникгулянияОрленокдети
1
0