Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.04.2021 11:27

Глава Ставрополя лишил школу №4 имени драматурга Сургучева

Несколько дней назад, 15 апреля, постановлением администрации Ставрополя школу с углубленным изучением отдельных предметов имени И.Д. Сургучёва №4 лишили привязки к драматургу, а также статуса профильной. Теперь она носит название «Средняя общеобразовательная школа 4 города Ставрополя».

Такое решение приняли по заявлению представителей учебного заведения и заключению топонимической комиссии Ставрополя. Постановление от 15 апреля 2021 года было размещено на сайте администрации краевой столицы и подписано Иваном Ульянченко.

Илья Дмитриевич Сургучев — уроженец Ставрополя, поэт и прозаик. 

b8db65995a615299356c2689a734d0b8.jpg

Илья Сургучев. Фото: essentukiportal.ru

За свою жизнь он подарил читателям 17 сочинений, опубликованных в российских и зарубежных журналах. С 1944 года в краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова проводятся ежегодные чтения в память о Сургучеве. В 2007 году в честь поэта названа одна из улиц в Ставрополе. А школа №4 получила имя Сургучева в 2017 году — в ее здании располагалось духовное училище, где раньше учился прозаик.

Примечательно, что представители школы не в курсе об изменении названия.

Пока не владеем никакой информацией, — ответила директор Марина Суркова на вопрос корреспондента о трансформации статуса образовательного учреждения.

Ранее «Блокнот» сообщал о скандале, развернувшемся вокруг ставропольчан, лицея №16 и леса Кругленького

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшколаобразовательное учреждениеновости
3
3