Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.08.2020 20:26

Упал-отжался: Ставрополье провело день физкультурника «на удаленке»

Сегодня, 8 августа, на Ставрополье с размахом отметили День физкультурника. Первым с праздником ставропольцев поздравил в своем Instagram-аккаунте губернатор Владимир Владимиров.

«Поздравляю всех, для кого важен этот праздник: профессиональных спортсменов и тренеров, тех, кто активен и ведет здоровый образ жизни! ⠀В нынешнем году «самый спортивный день» по понятным причинам пройдет без массовых мероприятий. Но в Интернете вы можете присоединиться к онлайн-тренировкам и спортивным флешмобам», — написал глава региона.

И напомнил, что благодаря любви к физическим нагрузкам в прошлом году ставропольские спортсмены они завоевали 494 медали, из которых 83 — на международных аренах. Впрочем такой подход «на удаленке» к любимому всеми ставропольчанами празднику обрадовал не многих.

«Слава тебе яйца. День физкультурника онлайн!!! Ходячий анекдот»,

«Хорошие мероприятия превратили в пафос... Слово Онлайн.. Уже вызывает не просто раздражение... Онлайн последний звонок, ОНЛАЙН 9 МАЯ, ОНЛАЙН ПАСХА, онлайн уроки, онлайн.... И тд.. Скоро онлайн рожать будем. Скажите, а своему сыну весь день в онлайне даёте сидеть.. Или на воздухе!? Вот у наших ребят возле кинотеатра Мир администрация второй год ОБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ ПЛОЩАДКУ... НАВЕРНОЕ, РЕШИЛИ ОНЛАЙН ПРОЩЕ...», — гневались комментаторы.

Впрочем тем, кто хотел этот день посвятить бодрости духа и здоровью тела пандемия не помешала — в 9 утра массовую зарядку через интернет-аккаунт для всех желающих провел наш земляк, чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке Вадим Афанасьев.

 А в аккаунте минспорта края состоялась онлайн трансляция празднования дня физкультурника, который прошел, хоть и в усеченном формате, на Крепостной горе Ставрополя.


Поздравления с днем здоровья, спорта и выносливости в своих официальных аккаунтах Instagram разместили многие чиновники края. И поздравили любителей спорта они не только на словах. Например, первый заместитель главы администрации Ставрополя Дмитрий Семенов подал личный пример следования здоровому образу жизни — он несколько десятков раз отжался от пола прямо на рабочем месте.

«Поскольку тренироваться могу только между совещаниями, отжимаюсь прямо в рабочем кабинете. Поздравляю всех профессиональных спортсменов и любителей физкультуры с наступающим праздником. Счастья, здоровья и бодрости духа!», — таким комментарием сопроводил он видеоролик.


А врио главы Шпаковского района Игорь Серов продемонстрировал упражнения на тренажерах, которые, судя по картинке, также установлены не в спортзале, а либо дома, либо в кабинете главы.


«Сегодняшний праздник объединяет всех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни. От души желаю всем физкультурникам и спортсменам, тренерам, организаторам и ветеранам спорта, его почитателям и болельщикам новых спортивных достижений и побед, бодрости, оптимизма, удачи и здорового духа в здоровом теле!», — написал Серов.

Физкультурный флэшмоб прошел и в Невинномысске. 

невинка.jpg

Помимо физзанятий на открытом воздухе мэр города Михаил Миненков призвал сделать в этот день и добрые дела — подарить воспитанникам школ-интернатов или детских домов спортивный̆ инвентарь.

«Мы совместно с комитетом по молодёжной̆ политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска уже начали этот флешмоб. Мы скинулись и подарили ребятам из городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» футбольные, волейбольные и гимнастические мячи, наборы для игры в бадминтон, скакалки, обручи, коврики, гантели и спортивные рюкзаки. Передаю эстафету всем руководителям и бизнесменам города! Жду продолжения! С Днем Физкультурника!», — кинул клич на своей Instagram-странице Миненков.

Николай Огарёв

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеДень физкультурникафлэшмобКрепостная гораспортздоровье
0
0