Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 08.08.2020 18:44

На Ставрополье отметили день физкультурника

Мероприятие, приуроченное празднованию Дня физкультурника, состоялось утром 8 августа. Из-за непростой эпидситуации оно прошло с куда меньшим размахом чем обычно: на Крепостной горе можно было понаблюдать за тренировками нескольких ставропольских команд.

В первую очередь внимание привлекали тхэквондисты, занимавшиеся отработкой ударов. Показательные схватки спортсменов могли посмотреть все желающие.

ф 1.jpg

Чуть менее зрелищную, но не менее важную тренировку провели юные гандболисты Ставрополья. Они упражнялись с мячом, отжимались, а также занимались укреплением мышц ног.

ф 2.jpg

Глава Октябрьского района Ставрополя поучаствовал в челлендже «Отжимание», организованном комитетом физической культуры и спорта мэрии краевой столицы.

ф 5.jpg

Кроме того, онлайн-тренеровка для всех желающих провели фитнес-инструкторы, показавшие в прямом эфире различные виды упражнений для зарядки.

ф 4.jpg

«Пандемия не навсегда. Уверен, впереди новые достижения ставропольских спортсменов», — отметил в своем поздравлении с Днем физкультурника на своей странице в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

ф 3.jpg

В прошлом году спортсмены Ставрополья завоевали 494 медали, в том числе 83 — на международных соревнованиях. Сейчас идет подготовка к будущим состязаниям.

Напомним, что тренировки стали возможны с 1 августа: на территории края возобновили работу спортивные школы и фитнес-центры.

Подробнее о том, как на Ставрополье отметили День физкультурника, в фоторепортаже Анастасии Михеевой.

Валерия Бочарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольДень физкультурникаспортпраздникфоторепортаж
0
0