Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.12.2023 11:33

Управляющие бюджетным учреждением в Предгорном округе Ставрополья потребовали взятку за прием работ

Ставропольское УФСБ 4 декабря рассказало о муниципальных сотрудниках, которые предложили беспрепятственно принять работы по благоустройству за 600 тысяч рублей. Злоумышленники являлись работниками бюджетного учреждения в Предгорном округе, и следком Ставрополья благодаря взаимодействию с краевыми МВД и ФСБ возбудил уголовное дело. 

По данным регионального управления Федеральной службы безопасности к получению взятки причастны директор и начальник  бюджетного учреждения «Управления капитального строительства и единого заказчика». В сентябре 2023 года злоумышленники предложили исполнительному директору коммерческой организации беспрепятственно принять работы по благоустройству спортивных объектов по госконтракту. Обвиняемые потребовали за это 600 тысяч рублей.

Директор сообщил об инциденте правоохранителям и стал участником оперативного эксперимента. Он передал 300 тысяч рублей злоумышленникам, и в ходе мероприятия управленцев задержали сотрудники Федеральной службы безопасности.

Видео: Следственный комитет Ставропольского края

Следственный комитет Ставрополья сообщил, что в результате взаимодействия с краевыми ФСБ и МВД возбудил уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Теперь обвиняемым грозит до 12 лет заключения. 

Следователи заявили о проведении действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств, расследование по делу продолжается. 

Ранее «Блокнот» рассказывал и о других результатах действий правоохранителей. Так, ранее ставропольское УФСБ сообщало о задержанном полицейском, который планировал незаконно улучшить свои показатели. Экс-оперуполномоченный неправомерно обвинил местного жителя в хранении наркотиков, а также пытался помешать расследованию его преступления.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнокоррупциявзяткаФСБследком
0
1