Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2021 15:04

Ураганный ветер вырвал с корнем ель в Пятигорске

Буйство стихии, разыгравшееся в ночь с 5 на 6 февраля, принесло немало хлопот экстренным службам и администрациям муниципалитетов Ставрополья.

Так, в столице СКФО ночной ветер повалил громадную ель в сквере им Льва Толстого, с корнем вывернув дерево из земли.

Пятигорск1.jpg

Источник: администрация Пятигорска / Instagram

«Специалисты обследовали дерево — вернуть его на прежнее место невозможно. Подрядчик уже нашёл 6-ти метровые ели для сквера и после окончания благоустройства их высадят», — говорится в сообщении в Instagram-аккаунте городской администрации.

 «Прошлась» стихия и по ессентукам. Так, в соцсетях местные жители выкладывали фотографии деревьев, не выдержавших порывов ветра.

 Ессентуки1.jpg

Источник: Типичные Ессентуки / Instagram

Не обошлось без падения деревьев и в краевом центре: здесь обрушилось дерево на углу улиц Свободной и Трунова.

Ставрополь.jpg

Источник: ЧП Ставрополь / Instagram

Кроме того, непогода — ветер и дождь — принесла и перебои с электроснабжением в некоторых населенных пунктах. В частности, из-за обрыва проводов и вышедшего из строя ФИДРа № 224 без электроснабжения остались несколько улиц Изобильного.

А в Кочубеевском муниципальном округ блэк-аут наступил сразу для двух сел. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ставрополью, из-за отключения ФИДРа № 106 без электричества остались 915 абонентов в селе Ивановском и 180 домов в селе Воронежском.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ураганветердревопадотключение электроэнергииМЧС
0
0