Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2023 12:24

Труп отравленной собаки нашли волонтеры на кладбище в Ставропольском крае

Бесчинства живодеров в окрестностях краевой столицы продолжаются. Волонтеры нашли труп собаки на старом кладбище в Михайловске. Ставропольцы просят правоохранителей остановить злодейства как можно скорее.

В канун Пасхи жители Михайловска увидели на старом кладбище бьющихся в конвульсиях псов. Одного из них в тяжелом состоянии доставили в ветклинику. После осмотра выяснилось, что в животное стреляли дротиком. Волонтеры не исключают, что он мог быть отравлен.

Всего на кладбище, как сообщают зоозащитники, проживает около семи собак. Одну забрали в ветклинику, труп еще одной обнаружили накануне. 


Фото: волонтеры приюта Ковчег

В понедельник, 17 апреля, зоозащитники из приюта «Ковчег» вновь посетили старое кладбище в Михайловске и нашли еще одну убитую собаку. 

Злодействам двуногих нет объяснения. Просим полицию вмешаться, — сообщили волонтеры.

Правоохранители ситуацию с массовым истреблением собак пока не комментировали.

Отметим, что догхантеры на Ставрополье продолжают измываться над животными. 

Так жительница краевой столицы выкинула из окна третьего этажа пса на глазах у детей, за что уже получила уголовное дело. 

Еще один случай произошел совсем недавно в дачном товариществе в Ставрополе. По факту отравления собак полиция организовала проверку. 


Возрастное ограничение 18+

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот новости официально
0
1