Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 27.01.2023 15:58

На обвинение в жестокости к собакам ответил глава округа на Ставрополье

Глава Кировского округа Николай Новопашин, предложивший убивать агрессивных собак руками правоохранителей, ответил зоозащитникам в своих социальных сетях.

Разрешить полицейским отстреливать животных он предложил на совещании комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии в краевой думе 26 января.

Я не сказал, что такой метод нужно применять ко всем бездомным животным. Речь шла конкретно о тех, которые могут причинить угрозу — это животные, проявляющие агрессию и причинившие вред населению. И как правило, жертвами становятся дети, которые не могут себя защитить, — заявил глава.

Читатели «Блокнота» негодуют в комментариях.

Что значит «агрессивна»? До какой степени, по каким параметрам это определять? Почему собака покусала? Может её спровоцировали? Тогда всех собак перебьют! — спорят в комментариях читатели «Блокнота».

Есть среди участников диалога и одобряющие предложение главы Кировского округа.

Раньше всегда собак умерщвляли утром рано, приезжали отстреливали и увозили, никто не видел, а теперь давайте все смотреть на эти стаи, и ничего не делать они, на всех бросаются и разносят по всему городу заразу всякую, — рассказали в комментариях.

Пока ставропольцы спорят, краевые власти постоянно созывают круглые столы, проводят совещания, высказывают инициативы, но решение так и не найдено. Приют для безнадзорных животных на Ставрополье еще не появился.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Бездомные животные  
новопашинставропольский крайбездомные животныеправительствособаки
0
1