Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 20.11.2019 17:25

В 2020 году в ставропольский бюджет планируют привлечь 200 млрд рублей

В Ставрополе 20 ноября прошло заседание краевого кабинета министров. На нем губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу привлечь в 2020 году 200 миллиардов рублей инвестиций в экономику края.

Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин высказался по этому вопросу. Он рассказал, что в последние три года в нашем регионе наблюдается положительная динамика по привлечению инвестиций.

Более того, за 9 месяцев 2019 года объем инвестиций, привлеченных в край, составил почти 102 миллиарда рублей и превысил показатели этого же периода прошлого года на 2%. По итогам текущего года планируется достигнуть показателя в 171 миллиард рублей.

По словам Сергея Крынина, у Ставропольского края есть все предпосылки для сохранения положительной динамики до 2024 года. На сегодня привлеченные инвестиции включают в себя 208 проектов на сумму около 200 миллиардов рублей. Из них освоено уже более 76 миллиардов рублей, создано почти три тысячи новых рабочих мест.

В 2019 году планируется завершить 39 крупных проектов, стоимостью более десяти миллиардов рублей. По итогу будет создана одна тысяча рабочих мест.

Мы ставим задачу нарастить в 2020 году объём инвестиций до 200 миллиардов рублей. И в эту работу должны включиться все муниципальные образования. Кто сегодня на местах не справляется с планом, тот плохо работает. Нет ничего важнее, чем наращивание нашего собственного хозяйственного потенциала, который даёт рабочие места, а рабочие места дают зарплаты. Добиться роста зарплат в Ставропольском крае – наша главная задача, – подчеркнул Владимир Владимиров.

По 14 муниципальным образованиям, которые не выполняют план по привлечению инвестиций, глава края поручил провести детальный анализ для выявления причин.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Ставрополья готовится к принятию дефицитного бюджета на следующий год.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостибюджет
0
1