Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2021 13:15

В Благодарненском округе во второй раз провалили благоустройство родника за 29 миллионов рублей

В Благодарном в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ООО «Созидатель» за 28,8 миллиона должен был благоустроить территорию у родника в районе переулка Ручейный. Однако администрация округа расторгла контракт в одностороннем порядке из-за срыва сроков.

Построить красивый сквер и облагородить территорию родника в Благодарном по переулку Ручейному пытаются с 2020 года. Первый тендер на строительство был размещен 2 ноября. Выполнять работы за 26,4 миллиона рублей согласился ООО «Строитель ВС». Но контракт был расторгнут по обоюдному решению.

Следующий тендер был размещен в феврале 2021 года. Тогда сделку выиграл ООО «Созидатель». Ранее эта организация реконструировала детсад «Василек» в ауле Новкус-Артезиане Нефтекумского горокруга. Напомним, по данным следствия, строительные работы именно этого учреждение экс-заместитель главы Нефтекумского городского округа Виталий Черченко договорился гарантированно принять за взятку в 7 миллионов.

По документам, размещенным на Госзакупках, в Благодарном «Созидатель» должен был обустроить спортплощадку, зону отдыха, беседку для пикника и арт-объекты. Также в планах было укрепить русло родника и береговую линию. Но задумкам было не суждено осуществиться, так как контракт вновь расторгли по инициативе администрации округа.

«Подрядчик на данный момент настолько медленно ведет работы, что заказчику становится очевидно, что работы не будут закончены в срок. Таким образом, благоустройство территории, прилегающей к роднику по переулку Ручейному в городе Благодарный не выполнены в надлежащий срок и с отступлением от условий контракта», — говорится в документах.

Тем не менее, администрация округа не отчаивается и размещает в августе 2021 года новый тендер на те же самые работы. Цена вопроса — 28 854 710 рублей. Поиск подрядчика продлится до 11 августа.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБлагодарныйблагоустройствородник
0
0