Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.03.2021 12:45

В Буденновске пьяный водитель КамАЗа разъезжал по городу в поисках парковки

В Буденновске пьяный водитель КамАЗа разъезжал по городу в поисках парковки

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На одной из улиц Будённовска сотрудники ДПС заметили грузовой автомобиль, который медленно ехал по проезжей части. За рулем оказался пьяный водитель. 

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ставропольскому краю, 58-летний водитель КамАЗа имел очевидные признаки алкогольного опьянения. Мужчина едва разговаривал и практически не стоял на ногах.

Дальнобойщик не отказался от процедуры освидетельствования, по результатам которой в его дыхании обнаружили почти 1,4 промилле паров этанола.

«Мужчина согласился с показаниями прибора и сообщил, что хотел припарковаться и лечь спать, однако поездку прервали автоинспекторы. В отношении гражданина был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения)», — сообщили в пресс-службе краевого ГИБДД.

Теперь водителю грозит штраф и лишение свободы от полутора до двух лет.

Ранее «Блокнот» сообщал о пьяной женщине, которая протаранила два автомобиля в Пятигорске. Виновница аварии отделалась испугом, в то время как ее пассажирку госпитализировали с переломом ноги.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БуденновскКамАЗпьяный водительДПС
0
0