Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2020 16:31

В Чечне задержали человека, похитившего сына депутата ставропольской думы

В Чеченской республике оперативники задержали обвиняемого в похищении сына депутата думы Ставрополья. Преступление произошло в 1998 году. Мужчина 22 года находился в розыске, ему не помогла смена личных данных. 

В 1998 году четверо мужчин организовали похищение 19-летнего сына председателя одного из сельхозпредприятий, по совместительству депутата думы Ставрополья. Похитители вывезли парня в Чеченскую Республику и потребовали за него выкуп сто тысяч долларов.

После освобождения сына депутата, троих похитителей задержали, в 1999 году их приговорили к лишению свободы. Одному мужчине удалось сбежать, он сменил имя, фамилию и отчество. Преступник находился в розыске больше 20 лет.

Наконец оперативники, по поручению следователя, задержали мужчину в аэропорту Чечни. Преступник собирался лететь в служебную командировку. Сейчас его заключили под стражу. Мужчину обвиняют по статье «Похищение человека».

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипохищениеДумадепутат
0
0