Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2021 12:28

В День России на территории Ставропольского края ожидается дождь с грозой и шквалистым ветром

В праздничные выходные жителям Ставрополья стоит ждать неблагоприятной погоды. По данным Росгидрометцентра, 12 и 13 июня в крае ожидаются проливные дожди в сочетании с грозой и порывистым ветром.  

Ставропольские синоптики прогнозируют на предстоящие выходные дождь с грозой и порывами ветра до 20 метров в секунду.  В субботу, 12 июня, днем будет 25 градусов тепла, а ночью температура воздуха опустится до плюс 15. Воскресный день 13 июня также выдастся дождливым. Столбик термометра в течение дня не поднимется выше 22 градусов, вечером упадет до плюс 14.

В МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий могут произойти подтопления в населенных пунктах Ставропольского края, связанные с нарушениями в работе водостока. Также, в ведомстве предупреждают об ухудшениях условий движения и возможном увеличении количества ДТП. Из-за плохой погоды под угрозой будут линии электропередачи, также вероятны повреждения кровли, остекления и неустойчивых сооружений. 

Помимо этого, сотрудники МЧС рекомендуют обезопасить сельскохозяйственные культуры и конструкции.

Ранее «Блокнот» сообщал, что из-за проливных дождей на жителей села Верхнерусское обрушились потоки глины и песка. 


Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпогодадождьгроза
0
0