Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 11.06.2020 14:21

В финал конкурса на кресло мэра Ставрополя вышли Игорь Серов и Иван Ульянченко


В Ставрополе состоялся второй этап «отборочного конкурса» по определению претендентов на пост главы краевой столицы, проходивший в формате «индивидуального собеседования».

В нем, как уже сообщал «Блокнот», принимали участие пять кандидатов на пост главы администрации краевой столицы: врио генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Вячеслав Акимов, депутат думы Ставрополья и замгендиректора фонда капитального ремонта региона Виктор Лозовой, мэр Михайловска Игорь Серов, министр труда и соцзащиты края Иван Ульянченко  и помощник депутата Госдумы РФ, председатель общественной организации «Наша Инициатива» Александр Куриленко.

В итоге, оценив деловые, профессиональные и личностные качества конкурсантов, комиссия выбрала две кандидатуры – главу Михайловска Игоря Серова и министра труда и соцзащиты Ивана Ульянченко.

Последнее слово остаётся за городским парламентом – именно депутаты решат, кто из финалистов займёт кресло мэра. 

Напомним, изначально на должность претендовали 12 человек. Однако ещё до конкурсных процедур одна из них — директор по развитию производственных систем АО «Концерн Энергомера» Маргарита Николенко — в конце мая сняла свою кандидатуру, отозвав документы. А шестеро не прошли первый этап конкурса - их документы забраковала комиссия.
   

Николай Огарёв

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

конкурскресло мэраСтавропольпретендентыкомиссиядума городаИгорь СеровИван Ульянченко
0
0