Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 11.06.2020 08:34

«Ставрополем в ручном режиме управляет губернатор»: зампред краевой думы о выборах мэра

Уже сегодня жители Ставрополя узнают результаты конкурса на пост мэра краевой столицы. Пять оставшихся претендентов ждет собеседование с комиссией, по итогам которого отсеют «лишних», чтобы представить гордуме не менее двух самых достойных. Из их числа и выберут градоначальника. Заместитель председателя краевой думы Александр Кузьмин поделился своим мнением о возможных итогах выборов.

Изначально, когда стали известны имена 12 кандидатов, решивших побороться за кресло мэра, не было никакой интриги. Все карты легли на стол и в дамки вышел министр труда и соцзащиты Иван Ульянченко, несмотря на немалый политический вес или опыт оставшихся кандидатур — врио генерального директора «Ставрополькрайводоканал» Вячеслав Акимов, депутата думы Ставропольского края и заместителя руководителя «Фонда капитального ремонта» Виктора Лозового, мэра Михайловска Игоря Серова и помощника депутата Госдумы РФ Максима Зайцева, председателя общественной организации «Наша Инициатива» Александра Куриленко. И такая расстановка сил сохраняется до сих пор.

Я ставлю на Ивана Ивановича Ульянченко, очень спокойный, уравновешенный и воспитанный человек, в общении с подчиненными хорошо себя держит. Во-первых, он прошел блестящую школу, «элитный комсомолец», тогда его ждал путь наверх, но планы нарушил 1991 год. Я лично его знаю, знаю только с положительной стороны. Для Владимирова он будет идеальной фигурой, такой мэр займется городом. Ульянченко не будет лезть в политические игры, будет сажать цветы на клумбах и укладывать плитку, дай Бог чтобы он еще и ливневые канализации проложил. Для него команда свыше — это все, Ульянченко без серьезных амбиций. Грамотный исполнитель и не помешает Владимирову. Не будем забывать, что Ставрополем в ручном режиме управляет губернатор, — отметил зампред думы края Александр Кузьмин.


Иван Ульянченко

Напомним, что по итогам первого этапа конкурса из игры вышли шесть кандидатов, еще один претендент самостоятельно сняла свою кандидатуру. И сегодня состоится второй тур, о возможных итогах которого рассказывал секретарь первичного отделения «Единой России» Станислав Киреев. Подробнее в нашем материале «Кто пройдет второй этап конкурса на должность мэра Ставрополя?».

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвыборымэриямэрдумаКузьминУльянченко
0
0