Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2018 11:15

В «Гармонии» становятся популярными забеги по аллее «Ласточек»

В «Гармонии» становятся популярными забеги по аллее «Ласточек»

В жилом районе «Гармония» близ Ставрополя располагается одна из самых протяженных аллей в Европе. Ее длина составляет 2,7 километра. Обустройство аллеи Ласточек продолжается, но уже большая часть работы по ее благоустройству давно уже завершена.

Вдоль нее установлены антивандальные тренажеры, прохожих радуют тематические арт-объекты, а в минуты усталости спасают скамьи. Здесь предпочитают гулять и отдыхать жители района и соседних улиц.

Проведение забегов по аллее Ласточек стал вопросом времени. В январе 2018 года в «Гармонию» были приглашены организаторы и участники ставропольского клуба бега «Регион26». Профессиональные бегуны пробежали тогда почти 4 километра. Морозная погода не стала им помехой. По их словам аллея Ласточек подходит для забегов и весьма удобна. Участники клуба выразили желание приезжать сюда еще и еще для того, чтобы в Михайловске тоже зародилось подобное спортивное движение.

Недавно состоялся весенний забег под названием «Первые ласточки». В нем приняли любители бега из Михайловска и Ставрополя. В этот раз дистанция для бега была короче в два раза. Перед пробежкой прошла традиционная заминка. Молодежь пробежала всю длину за короткое время, а участники по старше предпочли пройти заданный отрезок в темпе «скандинавской ходьбы».

По завершению первого весеннего забега около Офиса продаж Строительной группы «Третий Рим» участникам организовали сладкий стол с горячим чаем. На память было сделано общее фото.

Жилой район «Гармония» в 9-ти километрах от Ставрополя – это территория здоровья и спорта. Для этого здесь уже имеются условия - бассейн для малышей «Акварелька», фитнес-центр, спорткомплекс. На самой аллее, как и было сказано выше комфортно передвигаться и поддерживать свою физическую форму, не прибегая к услугам специалистов. Совсем скоро для жителей «Гармонии» будут доступны услуги многопрофильной клиники.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгармониязабегспорт
0
0