Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.06.2021 15:34

В Георгиевске машина скорой помощи сбила несовершеннолетнего велосипедиста

В редакцию «Блокнота» поступила информация о ДТП, произошедшем сегодня в 09:27 в Георгиевске. По данным источника, карета скорой помощи сбила несовершеннолетнего велосипедиста, передвигающегося по обочине. Ребенка госпитализировали.

Сообщается, что при движении машина скорой помощи перемещалась на большой скорости, при этом фары или сигнал не были включенными. По словам источника, на место происшествия долгое время не удавалось вызвать местных сотрудников полиции, ДПС и ГИБДД. Они приехали к месту аварии лишь в 14:55.

Корреспондент редакции попыталась узнать подробности случившегося в дежурной части ГИБДД, где сообщили, что не владеют данной информацией. А сценарий звонка в дежурную часть ГИБДД по Георгиевскому округу практически совпал с тем, что описал обратившийся в редакцию — никто не брал телефон.

Недавно «Блокнот» сообщал о том, что от колес неопытного водителя пострадала юная жительница Железноводска. Несовершеннолетнюю с места аварии забрали в реанимацию.

UPD: По актуальной информации отдела пропаганды УГИБДД по Ставропольскому краю, несовершеннолетний велосипедист въехал в колесо скорой, которая выезжала из многоквартирных домов. Ребенок не пострадал и травм не получил. 

«Установлено, что мальчик на проезжей части находился без сопровождения взрослых. На место ДТП выли вызваны родители, с которыми сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа. Взрослым напомнили, что согласно ПДД, кататься на велосипеде по дорогам общего пользования детям до 14 лет запрещено», — подчеркнули в пресс-службе отдела пропаганды УГИБДД по Ставрополью. 


Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиаварияГеоргиевскДТП
0
0