Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2020 15:10

В георгиевской школе №1 второй раз сорваны сроки капремонта

Ремонтные работы в историческом здании школы №1 имени Просоедова в Георгиевске, признанной аварийной еще в 2014 году, стартовали в рамках муниципальной программы администрации округа «Развитие образования и молодежной политики» в начале прошлого года. 

Завершить капремонт объекта подрядчик обязался к 1 сентября 2019 года, но свое слово так и не сдержал, работы затянулись. Образовательное учреждение, чтобы ускорить ход работ, было включено в подпрограмму «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» краевой программы. Но и это не помогло — подрядчик опять не уложился в сроки, обозначенные заказчиком. Школа должна была обновиться к нынешнему учебному году, а прием работ состояться 15 августа. Неисполнение контрактных обязательств выявила прокуратура.

георг школа 1.jpg

«Установлено, что между МБОУ СОШ № 1 им. А.К. Просоедова г. Георгиевска и строительной организацией заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт образовательного учреждения. Срок выполнения работ 15.08.2020. Однако строительной организацией в установленный срок не исполнены обязательства, предусмотренные контрактом, капитальный ремонт учреждения в полном объеме не выполнен. По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица — руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)», — сообщает краевое надзорное ведомство. 

Однако несмотря на выявленные факты затягивания работ, администрация учебного заведения на голубом глазу рапортует об обратном: «Традиционно в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню знаний! Школа после капитального ремонта вновь распахнула двери и первыми вошли наши первоклассники!», — гласит подкрепленная праздничными фото информация на официальном сайте школы.

георг школа2.jpg

«Да ее в принципе и сейчас не сдали...там несколько классов учится...а новое крыло вообще закрыто...ползают слухи что его сносить будут»,

«Да школу ужасно ремонтируют, подрядчики и субподрядчики строят, два джамшута из новой Гвинеи»,

«Мне не нравиться одно. Строители как обычно самые «дешевые» и ессно им лишь бы проеп... протянуть день до вечера, а не вовремя успеть, а прорабу лишь бы спи... украсть, да как впрочем и остальным...»,

«Недавно вообще подростков лет 14-15 видела на лесах...даже без касок»,

«Ага...ну да...то то я и смотрю та стена вообще сикось накось вся. Шпатлевку даже не зашлифовали...или это «итальянская мазанка» у них по смете»,

«Вот на самом деле...это просто УЖАС что они натворили! Ни одного выведенного угла...ни одной ровной поверхности...там и уровень не нужен что бы увидеть — все кривое! Про этот жуткий цвет — я вообще молчу. Расцениваю ремонт школы как плевок в сторону горожан. «Спасибо» губернатору — под его личным контролем все это делалось. В прошлом году, когда в очередной раз не сдали школу к 1 сентября, губер в сказал что берет под свой личный контроль», — комментируют в соцсетях происходящее местные жители.

Ранее «Блокнот» сообщал, что реконструкция старейшей гимназии № 11 в Пятигорске также в очередной раз оказалась под угрозой срыва.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Георгиевскшкола №1капремонтсрокипрокуратураадминистративное дело
0
0