Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2021 14:45

В Калмыкии предъявили обвинение ставропольцу-педофилу

Следственный комитет республики Калмыкия предъявил обвинение 37-летнему ставропольцу. По данным правоохранителей, мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. 

Следователи республики установили, что 3 октября 2021 года обвиняемый — житель села Дивного Ставропольского края — совершил насильственные действия над несовершеннолетней девушкой из Приютненского района Калмыкии. 

Мужчина был задержан в этот же день. В отношении него возбудили уголовное дело, в настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

«В ходе расследования уголовного дела следователями проверяется информация о возможной причастности обвиняемого к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Республики Калмыкия и Ставропольского края», — отметили в следственном комитете. 

Также правоохранители добавили, что обвиняемый в 2005 году привлекался к уголовной ответственности за совершение действий сексуального характера, совершенные группой лиц.  

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Изобильном сотрудники СКР расследуют шокирующее преступление. Там 43-летний житель Краснодарского края напал на десятилетнего школьника, избил его и совершил действия сексуального характера. Ребенка госпитализировали с тяжелыми травмами, а насильника объявили в федеральный розыск, после чего задержали. 

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКалмыкияследственный комитетнасилиезадержание
0
0