Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2021 13:08

Экс-судью из Минераловодского округа Владимира Арутюнова подозревают в крупном мошенничестве

В следственном комитете сообщили, что в отношении экс-судьи из Минераловодского округа возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Источник «Блокнота» отметил, что фигурантом дела является Владимир Арутюнов.

По данным следствия, в ноябре 2018 и в июле 2019 года судья Минераловодского городского суда Владимир Арутюнов получил от жителя Предгорного округа два миллиона рублей. За эти деньги подозреваемый должен был посодействовать в отмене апелляционного решения по гражданскому иску, не находившегося у него на рассмотрении. Полученные деньги Арутюнов потратил.

В итоге по материалам, которые предоставили сотрудники УФСБ Ставрополья, следователь по особо важным делам начал уголовное преследование в отношении экс-судьи по 4 части 159 статьи УК РФ. Владимиру Арутюнову грозит штраф до 1 миллиона рублей и лишение свободы до 10 лет. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что экс-начальник полиции Изобильненского округа пошел под суд за получение взятки в 1,5 миллиона рублей. Подполковнику МВД Николаю Давыденко грозит лишение свободы до 15 лет и крупные штрафы. 

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольский крайМинераловодский округсудьямошенничествоФСБследком
0
0