Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2020 12:03

В Кисловодске фирма, ремонтирующая дорогу, снесла детскую площадку

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель Кисловодска Владимир. Он рассказал, что фирма «Дорсервис-СК», ремонтирующая дорогу, снесла бульдозером детскую площадку на улице Артема в районе дома №43 и разместила на ее месте строительные материалы.

Как рассказал Владимир, в ответ на справедливое возмущение горожан, сотрудники организации заявили, что ничего серьезного здесь не происходит, а территория им необходима для размещения техники и оборудования.

Мужчина отметил, что подобное отношение к городской инфраструктуре в Кисловодске наблюдается довольно часто. Раньше интерактивная игровая зона была куда лучше, шефство над ней осуществляла местная обувная фабрика. Тут регулярно проводились интересные мероприятия.


Детская площадка под названием «Лисичка» активно использовалась педагогами и школьниками во время летних каникул, здесь была баскетбольная площадка, были установлены качели, турники, столы для игры в теннис. В вечернее время на площадке показывали фильмы, действовала своеобразная «домашняя библиотека».

— Многое ушло в постперестроечные годы. Давно нет обувной фабрики, и площадка утратила свой первоначальный облик, однако место для игр всегда было востребовано детворой разного возраста. Сегодня властям нет до этой площадки никакого дела, так как территория находится вдали от шумных туристических маршрутов и ярких окон городской администрации. Очередные временщики безнаказанно уничтожили то, что было создано плодотворным трудом нескольких поколений кисловодчан, — негодует Владимир.

По словам мужчины, местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой отремонтировать площадку, но получали отказ в связи с нехваткой бюджета. 

Напомним, ООО «Дорсервис-СК» отремонтирует участок дороги Р-216 за 1,2 миллиарда рублей, работы должны завершиться до 25 ноября 2022 года. Также фирма «Дорсервис», руководителем которой является Иван Ворсин, он же руководит компанией ООО «Дорсервис-СК», разработает план по ремонту 13 километров дороги за 16 миллионов рублей. 

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКисловодскобращениедорогадетская площадка
0
0