Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2020 10:40

В Кисловодске глава минспорта РФ открыл физкультурно-оздоровительный комплекс

С рабочим визитом в Кисловодск приехал министр спорта РФ Олег Матыцин. Он и губернатор края Владимир Владимиров торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс.

ФОК в пойме реки Подкумок был построен по федеральной программе «Спорт — норма жизни». Спортивный комплекс состоит из многофункционального зала 42 на 24 метра, в который рассчитан на все игровые виды спорта, а именно: мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие. Кроме этого, объект включает в себя тренажерный зал, место для общефизической подготовки и настольного тенниса, пространство для аэробики. В настоящее время проектируются секторы для коротких и длинных метаний, поле для игры в хоккей на траве.

Основная площадка вмещает в себя около 400 зрителей.

Также глава города рассказал министру о будущих спортивных объектах Кисловодска. В следующем году власти планирую строительство спорткомплекса Арена Кисловодск. В нем будет бассейн с 50-метровыми дорожками, ледовый каток и многофункциональный спортивный зал.

Кроме спортивных сооружений был затронута тема реновации Нового озера.

«Есть заинтересованность краевого правительства, но пока не утвержден механизм взаимодействия с Минимущества и Минспорта РФ. Олег Васильевич взял вопрос на контроль», — сообщил Александр Курбатов.

курбатов.jpg

Источник: пресс-службы администрации города-курорта Кисловодск

Власти обратили внимание и на место будущего центра зимних видов спорта на горе Баран под Кисловодском, который планируют строить на территории в 200 гектар на высоте 1600 метров над уровнем моря.

Еще министр спорта посетил Нижнюю база филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

«Это одна из самых современных технологичных и, безусловно, инновационных спортивных баз в нашей стране», — рассказал директор Юг спорта Михаил Дремов.

Именно на этой базе весь год тренируются национальные сборные страны и команды субъектов Российской Федерации, а также проводятся турниры различных уровней.

Напоминаем, что делегация не соблюдала масочный режим. На открытии ФОКа Александр Курбатов и Владимир Владимиров, а также воспитанники ДЮСШ по футболу были без средств личной защиты.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскСтавропольский крайоткрытиеФОКновый спорткомплекс
0
0