Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.02.2020 09:00

В Кисловодске мать-веган довела годовалую дочь до истощения и энцефалопатии

В Кисловодске мать-веган довела своего малолетнего ребенка до истощения, как итог — страдающая родительница и ребенок доведенный до энцефалопатии (органическое поражение головного мозга), кроме того у малышки сильная анемия и требуется переливание крови.

Подробности трагической истории опубликованы проектом Mash, их корреспондент общался с горе-родительницей. Сотрудники издания назвали ролик с женщиной «Miss Potato».


46-летняя Светлана Кондрашкина — светлый человечек во всех смыслах. Животного ничего не ест, питается лапшой и энергией солнца. Дочку свою растила соответственно: кормила только грудным молоком с веганским прикормом. Медики женщину навещали, говорили, что у девочки сильная анемия и ей нужно переливание крови, — пишет Mash.

По информации издания, ребенок в год и восемь месяцев весит шесть килограммов при норме в 11-12 килограммов.

Сама мать не видит никаких проблем.

Ни у кого не возникало вопроса, что я плохая мама или желаю ей отрицательного чего-то, делаю плохо для здоровья, — рассказывает Светлана на камеру.

Однако правоохранители не согласны с женщиной — в отношении 46-летней жительницы Кисловодска возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Гражданка не обеспечивала ребенку надлежащее  питание, несвоевременно проходила медицинские осмотры, а также письменно отказывалась от предлагаемого лечения, — сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Полицейские подтверждают наличие у малышки ряда заболеваний граничащих с причинением средней тяжести вреда здоровью малолетнего ребенка.

Проводится проверка. Светлане грозит до трех лет колонии и крупный штраф, ребенка же ждет длительная реабилитация от навязаный с рождения устоев матери.

Справка: веганство — крайняя мера, иначе самая строгая форма вегетарианства, по канонам веганства человек отказывается от всех продуктов животного происхождения.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскКондрашкинаматьвеганребенокистощениевредуголовное делоопекаМВД
0
0