Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2021 22:43

В Кисловодске подросток стал фигурантом уголовного дела за «социальный эксперимент»

Семнадцатилетний подросток из Кисловодска «разыграл» однокурсников сообщением о готовящемся нападении на колледж. Теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Об инциденте рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих соцсетях.

«Правоохранители настороже, за что им от души спасибо. Опасность быстро заметили, товарища мгновенно установили. Уже сегодня вместе с родителями он побывал в компетентных органах. Объяснил свои действия тем, что хотел провести «социальный эксперимент». Что же, можно поздравить «исследователя». Результат он получил очевидный — уголовное разбирательство», — написал глава региона.

Согласно Уголовному кодексу РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

В краевом управлении МВД пока не комментировали ситуацию.

Вероятно, такая идея возникла у подростка по следам трагедии, произошедшей в Казани 11 мая. Студент колледжа, 19-летний Ильназ Галявиев, совершил вооруженное нападение на гимназию, которую окончил четыре года назад. От рук стрелка погибли 8 человек, большинство из которых — дети.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКисловодскподростокколледжуголовное дело
0
0