Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 20:27

В Крыму появится мемориал погибшим ставропольцам

В Симферополе в этом году установят памятник ставропольцам, которые погибли при обороне и освобождении Крыма в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в правительстве края.

Памятник предложили построить сами жители Крыма — он станет дополнением к Мемориалу жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1945 годов на месте бывшего концлагеря «Красный». В боях на территории Крыма погибли 1123 уроженца Ставропольского края. На будущем памятнике будут увековечены их имена.

Открытие мемориала по плану произойдет в мае к 75-летней годовщине победы. На церемонию открытия приедут члены Совета ветеранов Ставрополя. Однако, как отметили в пресс-службе, сроки могут быть перенесены из-за мер предосторожности против распространения коронавируса. Как заявил депутат краевой думы Сергей Шевелев, памятник будет точно открыт в течение года.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в окрестностях Пятигорска были найдены боеприпасы времен войны. Два взрывоопасных снаряда были тут же обезврежены.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКрымпамятникмемориалВОВДень Победы
0
0