Ставрополь Суббота, 27 апреля
Культура, 18.03.2020 19:24

Ежегодная выставка сельхозтехники началась в Ставрополе

Сегодня в Ставрополе начала работу 22-я ежегодная выставка сельскохозяйственной техники «Агроуниверсал», сообщили «Блокноту» в министерстве энергетики, промышленности и связи края.

На выставке представлено 76 единиц новейшей техники. Здесь ведущие аграрии страны делятся новыми разработками, дискутируют о текущих проблемах и находят их решения.

IMG_9639.jpg
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи 

Пятую часть экспонатов предоставляет «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья», чей объем производства в прошлом году вырос до 1,1 миллиарда рублей.

IMG_9642.jpg
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи 

— Выставка «Агроуниверсал» является знаковым событием в жизни Ставрополья. Из года в год она объединяет представителей важнейших для экономики края профессий. Именно здесь ведущие аграрии и промышленники делятся передовыми наработками, обсуждают насущные проблемы отрасли и находят безболезненные пути их решения, — заявил на открытии выставки Дмитрий Макаркин, замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

IMG_9644.jpg
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи 

Ставропольчане смогут посетить выставку до 22 марта. Кроме этого, на площадке «Агроуниверсала» пройдут круглые столы и семинары по развитию агропромышленности.

Ранее «Блокнот» публиковал фоторепортаж с выставки спецтехники на главной площади краевой столицы. Выставка была приурочена к столетию ставропольского ЖКХ.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольвыставкасельхозтехникаАгроуниверсал
0
0