Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

В Михайловске снова мусорно: ставрополец поделился кадрами стихийной свалки

В воскресенье, 24 марта, в редакцию обратился неравнодушный житель Ставропольского края. Он рассказал, что на улице, рядом с заброшенными полями в Михайловске, есть стихийная свалка.

По словам мужчины, мусорные кучи находятся на улице Ставропольской уже не первый год. Из-за расположенных рядом заброшенных полей люди решили, что могут свозить туда все отходы — от бытовых до строительных.

Жители близлежащих улиц давно наблюдают картину, что сюда везут мусор кому не лень. Просто с легковых машин, а также «КАМАЗы» везут сюда строительные отходы.Свалку здесь устроили давно, — сообщает неравнодушный гражданин.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь» 

Как рассказал мужчина, поля находятся в частной собственности, но по документам их разрешено использовать только для сельского хозяйства. Некоторые злостные вредители экологии даже возмущаются, что им не дают оставить свой мусор на этой территории.

Одна жительница улицы Ставропольская  рассказывает, как поймала за руку женщину, которая выгружалала мусор с машины, но в ответ получила непристойные слова и брань. Больно смотреть на этот ужас, — негодует житель региона.



Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» 

Мужчина призывает администрацию повлиять на это «безобразие». Возможно, установить предупреждающие таблички или видеонаблюдение.

Это не первый раз, когда в Михайловске организовываются свалки из-за равнодушия властей и простых жителей. Ранее «Блокнот» писал, что микрорайон Пушкина тонет в мусоре.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМихайловсксвалка
0
1