Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2020 10:35

В Невинномысске экс-сотрудник Росгвардии «трудоустраивал» людей во вневедомственную охрану за немалые суммы

В Невинномысске возбуждено два уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество» УК РФ в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Невинномысску, относящегося к войскам Нацгвардии, Руслана Долинского.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, летом нынешнего года «вневедомственник» занимался «трудоустройством» двух мужчин в войска Нацгвардии (Росгвардия). За свои услуги он получил с одного «призывника» 55 тысяч рублей, гарантировав ему помощь при прохождении военно-врачебной комиссии для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны, при этом осознавая, что не может повлиять на решение этого вопроса. При передаче денег Долинского задержали оперативники.

Второй трудоустраиваемый, которому Долинский гарантировал прохождение психологического тестирования для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны, денег ему не отдал, поскольку тест завалил. Как только в отношении подозреваемого началась доследственная проверка, краевое Управление Росгвардии также провело служебную проверку, по итогам которой Долинский был уволен по отрицательным мотивам.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Росгвардиявневедомственная охранаНевинномысскмошенничествотрудоустройство
1
0