Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 31.07.2020 20:31

В Невинномысске за 1,6 миллиарда построят хранилище для продуктов

В Невинномысске построят предприятие для хранения продуктов питания и товаров народного потребления. На реализацию данного проекта выделят более 1,6 миллиарда рублей.

Сотрудникам хранилища предстоит заниматься сортировкой и комплектацией товара. В дальнейшем продукцию будут отправлять в различные торговые сети. Появление нового предприятия обеспечит рабочими местами порядка 530 невинномыссцев. Реализацией проекта займется его инвестор — ставропольская компания «Оптово-распределительный центр Невинномысск».

«Для города и края это не только инвестиции, налоги и рабочие места. Это еще большой шаг в решении задач, поставленных правительством края, по диверсификации экономики и развитию новых направлений», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что в Невинномысске появится кондитерский завод, в работе которого используют производственную линию, не имеющую аналогов в России и СНГ.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскхранилищепроектинвестициипродукты
0
0