Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2020 11:58

В обновленном парке в Кисловодске не будет аттракционов

В Кисловодске готовятся к обновлению Комсомольского парка, сообщили в управлении информполитики Ставропольского края. В совокупности новая и старая часть парка покроют площадь в 34,8 гектаров.

Согласно проекту, в парке появятся бесплатные детские аттракционы, зоны для активного отдыха, а также площадки для детей с инвалидностью. Также администрация города запланировала рекультивировать свалку, построить парковку и реконструировать мемориал героям гражданской войны. При этом авторы проекта решили не оснащать парк большими аттракционами.

«От огромных электрических аттракционов в целях безопасности решено отказаться, сделав акцент на развитии рекреационной территории для отдыха всей семьей», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас проект реновации проходит госэкспертизу. Реновацию планируют завершить к 2023 году.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что мэр Кисловодска Александр Курбатов заболел коронавирусом. Сейчас глава города находится на самоизоляции.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскКомсомольский паркобновлениепроектэкспертизааттракционыпамятник
0
0