Ставрополь Вторник, 06 августа
Спорт, сегодня, 16:01

В погоне за «Форте» — квартет конкурентов: подводим итоги 19 тура во второй футбольной лиге

Интрига в первенстве России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги закручивается до предела. По итогам 19-го тура «Форте» остался на вершине таблицы, а группу его ближайших преследователей составляет сразу четыре коллектива.

Таганрогский клуб в Крыму огорчил ялтинский «Рубин». В течение минуты в начале первого тайма гости дважды поразили цель (отличились Илья Шведюк и Максим Колмаков), хозяева же под занавес поединка смогли забить мяч престижа (автогол — в пассиве Георгия Королева) — 2:1 в пользу «Форте», который набрал уже 36 очков. По 33 балла в копилке четырех команд, две из них — «Легион» и «Динамо», мерились силами в центральной встрече тура. Противостояние в Махачкале завершилось викторией визитеров из Ставрополя — 2:1, продливших свою беспроигрышную серию до 12 игр.

Потерял очки «Ростов-2», который в Назрани разошелся «сухим» миром — 0:0, с «Ангуштом». Причем последние полчаса гости после удаления Антона Шамонина играли в меньшинстве. Унылые ноли остались гореть на табло после финального свистка и в Черкесске, где «Нарт» достиг компромисса с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.

Еще один представитель первой пятерки — клуб «Астрахань», в Майкопе нанес поражение «Дружбе». Павел Соломатин в течение трех минут — с 11-й по 14-ю, оформил дубль, под занавес первого тайма Михаил Коломийцев один мяч отквитал, но не более того — 2:1 в пользу волжан. Другой коллектив из Краснодарского края — новокубанский «Биолог», на своем поле не оставил шансов на успех «Севастополю» — 3:1. Это была дебютная виктория кубанской команды под руководством ставропольского специалиста Валерия Заздравных в национальном первенстве (чуть ранее «биологи» отпраздновали триумф в кубковом матче).

«Спартак» в Нальчике не оставил камня на камне от оборонительных редутов хасавюртовской «Победы» — 4:0. Забивший 11-й гол в соревнованиях Алан Хачиров оторвался от конкурентов в гонке бомбардиров. И главный аутсайдер — дубль махачкалинского «Динамо», во Владикавказе одолел молодежку «Алании» — 2:1.