Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2020 21:41

В понедельник в Ставрополе будет тепло

Понедельник порадует ставропольчан теплой погодой.

Ночью температура воздуха опустится до -1 градуса, однако к 9 утра вырастет на 8 градусов.

В обед воздух прогреется до +10. А во второй половине дня температура вырастет до +12 градусов.

К вечеру значение опустится до +7.

Понедельник будет ясным, без осадков. С небольшим ветром от 3 до 8 метров в секунду.

 

В этот день, 13 апреля, отмечают Всемирный день рок-н-ролла. История этого праздника начинается 12 апреля 1954 года. Именно в этот день американский певец Билл Хейли записал сингл «Rock Around The Clock», положивший начало существованию нового музыкального направления.

У истоков данного направления стоял и всемирно известный Элвис Пресли. С начала 1960 появляется множество различных направлений рока. На сцену выходят такие коллективы как «The Beatls» и «Rolling Stones». Золотым десятилетием для развития индустрии рока считаются 1970-е: в это время широкую популярность приобретают  «Pink Floyd», «Deep Purple», «Led Zeppelin», «Black Sabbath».

Сегодня существует множество различных направлений рока: от танцевального рок-н-ролла и поп-панка до тяжелого и агрессивного грайндкора.

Всемирный день рок-н-ролла отмечают многие поклонники данного жанра. Обычно музыканты устраивают специальные концерты. 2020 год - не самое простое время для любителей посмотреть выступления своих кумиров: во всем мире отменяют массовые мероприятия в связи с распространением коронавируса.

Настоящие поклонники рока знают, что в этом году лучший способ отметить Всемирный день рок-н-ролла - остаться дома, посмотреть трансляции своих любимых исполнителей, вспомнить их лучшие клипы и прослушать коллекцию «золотых хитов».

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпогодавеснатеплоапрельрок-н-ролл
0
0