Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2020 12:18

В преддверии Дня России на Ставрополье появятся новые арт-объекты

В преддверии Дня России на Ставрополье появятся новые арт-объекты, в Пятигорске и в Буденновске нарисуют граффити, посвященные врачам.

В Пятигорске студенты и молодые дизайнеры участвуют в фестивале граффити «День России», им предоставлены две площадки на территории Ставропольского краевого училища дизайна. Рисунки будут посвящены тем, кто спасает жизни и помогает в наше непростое время пожилым людям, малоимущим и инвалидам.


Видео и фото граффити будут размещены в интернете, а в Буденновске почти завершена работа художника Юрия Удовиченко. Его граффити высотой 27 метров и шириной 12 метров, на нем изображен легендарный маршал Советского Союза Семен Буденный. Арт-объект украсит фасад 9-этажного дома. А на фасаде городской поликлиники появится изображение женщины-врача в маске на фоне машины Скорой помощи.

Напомним, в День России в Ставрополе пройдет череда концертов во дворах в новом формате, а также любой желающий сможет принять участие в викторине. Помимо этого, в Железноводске с завтрашнего дня открываются питьевые бюветы.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскБуденновскграффитидень России
0
0