Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2021 19:43

В Пятигорске на клумбах обновленного сквера за 48 миллионов выросла конопля

В Пятигорске в Лазаревском сквере на клумбе выросла конопля. Природным явлением в социальных сетях поделились местные жители.

На территории только что обновленного Лазаревского сквера — который, согласно контракту на портале госзакупок, обошелся бюджету в 48 миллионов рублей — взошли конопля, лопухи и амброзия. Увиденным в Instagram поделились жители Пятигорска.

IMG_5393.jpg

В мэрии города-курорта журналисту «Блокнота» сообщили, что сорняки уберут, как только позволит погода.

— Это происходит на территории всех городов, так как это плодородный слой земли. На данным момент погодные условия не позволяют рекультивировать клумбы, которые расположены по всему городу. Как только погода позволит клумбы будут обработаны. Подрядчики сейчас ждут, когда закончится дождь, — рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска.

Ранее «Блокнот» публиковал обращение жителей станицы Курской, которые вновь пожаловались на главу местной администрации Сергея Калашникова. В центре сквера вместо обещанного многострадального дуба посадили клен.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорсксквермэрияконопля
0
0