Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2021 11:35

В 2021 году в Ставрополе благоустроят шесть скверов

В Ставрополе в 2021 году благоустроят шесть скверов для семейного отдыха. О планах на строительство рассказали в администрации города.

В краевой столице становится все больше благоустроенных территорий. По плану городских властей в городе должны привести в порядок шесть зон для семейного отдыха.

«Сейчас в Ставрополе 61 сквер, в 2021 году появится еще шесть новых зон для отдыха. Пять из них — в рамках программ, основанных на местных инициативах», — сообщили в мэрии Ставрополя.

В этом году в краевой столице благоустроят территорию на роднике «Корыто», место рядом с Домом Детского Творчества Октябрьского района по улице Гоголя, 36, скверы на улицах Доваторцев, 66/1и на пересечении Чехова и Мимоз. Приведут в порядок зоны отдыха на перекрестках: улица Азовская и переулок Можайский, и на улице Ломоносова и Лермонтова. Кроме этого, обновление ждет скверы на улицах Чехова и Мимоз.

В администрации также напомнили, что сейчас на сайте https://26.gorodsreda.ru/ идет голосование по выбору территории, которая будет благоустроена в Ставрополе в 2022 году.

Горожане могут отдать свой голос за одну из трех зон в городе:

— бульвар на улице Ивана Щипакина;

— сквер с фонтаном по адресу улица Ленина;

— сквер в районе стоматологической поликлиники на улице Руставели.

Ранее «Блокнот» писал, что Минстрой РФ оценил по достоинству «поплывший» по весне Комсомольский пруд. Ведомство занесло городской водоем в реестр лучших муниципальных практик по благоустройству в стране, несмотря на огрехи подрядчика.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольскверыблагоустройствопланыадминистрация
0
1