Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 09:51

Вместо обещанного дуба в станице Курской власти посадили клен

Драма со спиленным дубом в станице Курской продолжается. В начале года глава округа Сергей Калашников обещал местным жителям высадить на месте спиленного дуба новый, но он свое обещание не выполнил. Теперь в центре сквера мемориала Воинской славы красуется молодой клен.  

Напомним, в станице Курской по указанию главы округа Сергея Калашникова спилили дуб в сквере мемориала Воинской славы. Дерево росло там с 1957 года. Для местных жителей оно было памятным, решение мэра не одобрили.

Ставропольцы записали видеообращение к Калашникову, где объяснили ему почему дерево стоит оставить. На слова одного из активистов градоначальник успел обидеться. Он подал заявление в полицию по факту оскорбления его чести и достоинства.


Неравнодушные заявили об уничтожении здорового дерева в правоохранительные органы. Позже они потребовали отставки Калашникова и объявили о прощальном сходе с деревом. 

Полиция ожидала беспорядков из-за народного недовольства. Однако со спиленным дубом простились без происшествий. Люди принесли цветы и венки к месту, где ранее располагался дуб.

Снимок экрана 2021-05-22 в 09.44.02.png

После этого, 20 февраля, Сергей Калашников в Instagram заявил, что вместо старого дуба власти высадят новое молодое дерево того же вида.

Снимок экрана 2021-05-22 в 09.45.19.png

На днях жители станицы рассказали «Блокноту», что в центре сквера высадили не дуб, а клен. Местные по двум простым признакам определили подмену.

— Ствол у дуба темный, а тут какой-то светлый. Сначала подумали, может кора такая светлая, потому что саженец маленький. Но когда листва пошла сразу стало понятно, что это клен, — рассказал журналисту местный житель Юрий Савченко.

WhatsApp Image 2021-05-22 at 09.31.51.jpeg

Теперь жители станицы Курской еще больше настроены против главы Сергея Калашникова.

— Хотя сам глава округа во всеуслышание заявил о высадке молодого дуба. И? Можно ли верить хотя бы какому-то слову данному или сказанному главой района? Можно ли рассчитывать на честность по отношению к жителям станицы? А ведь мы, станичники, да и все жители района заслужили, чтобы те, кого мы выбирали, хотя бы не врали нам, — заявил общественник Виктор Тимофеев.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Станица Курскаяглава округа Сергей Калашниковдубкленобманместне жители
0
0