Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2015 19:43

В Пятигорске жители новостройки не пускают соседских детей играть на свою площадку

В Пятигорске жители новостройки не пускают соседских детей играть на свою площадку
Жильцы дома огородились от своих соседей.

В Пятигорске между жильцами соседних домов началась настоящая война. Камнем преткновения стала детская площадка. Дело в том, что жильцы дома на территории которого расположена детская площадка, отгородили ее забором, назло жителям соседних домов. Соседи отправились в интернет за справедливостью.

В результате в "Инстаграм" появились "душераздирающие" фотографии, на которых дети грустно смотрят на детскую площадку и тянут свои ручки сквозь металлическое ограждение. Однако ситуация сложилась неоднозначная - интернет-сообщество встало на сторону собственников.

Согласно жилищному законодательству участок находится в собственности жильцов новостройки. Парковка, детская площадка, зеленая зона - все это они возвели за собственный счет. Однако зона отдыха данного домовладения стала местом паломничества соседских детей, невоспитанной молодежи и вандалов:

- На нашей территории соседи выгуливают домашних животных. Вам бы понравилось, если ваши дети будут играть в песочнице с собачьими экскрементами? Мы устали убирать мусор за жителями 7 соседних улиц - семечки и бутылки. Неприятно когда глядишь в окно и кто-то справляет нужду под твоим балконом. Они ломают площадку, а мы чиним.

На парковке не хватает места - автовладельцы из соседних домов выживают хозяев с их законного места:

- Машину больше некуда поставить, потому что все места занимают соседи. Когда мы предложили им парковать автомобили в своем дворе они сказали, мол, здесь безопаснее - на территории дома стоят камеры, которые мы же и поставили для себя.

Когда терпение жильцов лопнуло, они пошли на кардинальные меры и построили забор вокруг своей территории. И вот мы вернулись к тому с чего начали. Родители просят вернуть их малышам детскую площадку, но отказываются заполнить заявку на строительство аналогичной постройки в собственном дворе, мотивируя это тем, что вопли будут донимать. Замечаете тенденцию?

Собственники настроены решительно и собираются бороться. В скором времени во дворе появится охрана.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскдетская площадкасобственники
0
0