Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.08.2021 13:59

Гандболистов ставропольского «Виктора» в числе лауреатов сезона не оказалось

Федерация гандбола России огласила итоги голосования на звание лучших игроков мужского чемпионата страны по итогам сезона 2020-2021 годов. Претендентами на лауреатство были три представителя ставропольского клуба «Виктор»: Никита Ильтинский (он претендовал на звание лучшего левого крайнего года), Радомир Врачевич (линейный) и Сергей Кленов (главный тренер). Однако в символической сборной их не оказалось.

Отметим, что тройки финалистов гандбольного хит-парада определены были по результатам опроса тренеров суперлиги. К их оценкам добавлено мнение спортивных журналистов и болельщиков. В результате сразу в девяти номинациях из 11 победу отпраздновали делегаты клуба «Чеховские медведи», который в нынешнем году завоевал титул лучшего в стране в 20 раз подряд.

WhatsApp Image 2021-08-06 at 13.40.28 (1).jpeg

Лучшими по своему профилю на одной восьмой части суши были признаны вратарь Дмитрий Павленко, левый крайний Роман Осташенко, правый крайний Дмитрий Корнев, линейный Александр Ермаков, левый полусредний Сергей Марк Косоротов (он же получил звание самого ценного игрока сезона), правый полусредний Александр Котов, защитник Павел Андреев. Компанию «медведей» в символической сборной, которую, естественно, возглавил главный тренер подмосковного коллектива Владимир Максимов, «разбавил» разыгрывающий краснодарского «СКИФа» Денис Афонин. Еще один персональный трофей уехал в Волгоград — к юному дарованию «Каустика» Даниле Иванову, который назван главным открытием сезона.

Чтобы нашим болельщикам было не так обидно от мысли о полном отсутствии в топ-листе по итогам сезона «викторианцев», которые в этом году добыли бронзу чемпионата в элитном дивизионе, отметим, что в список лучших из лучших не попал также ни один серебряный призер национального первенства из московского ЦСКА.

Напомним, что в прошлом, «серебряном» сезоне левый полусредний ставропольской дружины Антон Отрезов был признан самым ценным игроком чемпионата России, а Вячеслав Касаткин стал лучшим линейным суперлиги. Однако обоих в команде уже нет — «Касатик» еще год назад подписал контракт с клубом из Румынии, а Отрезов на финише нынешнего сезона договорился о сотрудничестве с польским «Хробры».

WhatsApp Image 2021-08-06 at 13.40.28.jpeg

Оставшиеся в строю «южные слоны» тем временем готовятся к новому сезону на учебно-тренировочном сборе в Буденновске. Этот этап занятий в Прикумье продлится до 10 августа. А генеральной репетицией перед стартом сезона станет традиционный турнир памяти отца-основателя клуба — Виктора Георгиевича Лаврова. Турнир пройдет в Ставрополе с 15 по 19 августа. 

По инсайдерской информации, в списке участников «Кубка Лаврова» произойдут изменения. А вот о чем можно говорить смело — так это об отсутствии на августовских матчах зрителей. Эпидемиологическая обстановка в регионе лучше не становится, а значит, и открывать вход болельщикам на трибуны никто не будет.

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегандбол«Виктор»Федерация гандбола России«Чеховские медведи»спорт
0
0