Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2021 20:22

В среду в Ставрополе сохранится теплая погода

Потепление сохранится в Ставрополе и в среду, 3 февраля. Температура воздуха достигнет +15 градусов по Цельсию, обещают синоптики.

Большую часть дня небо будет безоблачным. С 9 до 15 часов будет слегка ветрено — скорость порывов не превысит 8 метров в секунду. Хорошие новости для автомобилистов — дорога будет сухой, а обзору ничто не помешает.

В этот день отмечается День борьбы с ненормативной лексикой. В русском языке около сотни матерных слов. В активном же словарном запасе находится в основном приблизительно 20-30. Но очень активно используются замены (блин, ё-моё, едрёна матрёна, япона мать, ёлки-палки, ёксель-моксель, ёрш твою медь, ёклмн и др.). По количеству нецензурных слов и выражений русский язык оказался на третьем месте в мире. Пальму первенства удерживает английский язык, а на втором месте — голландский.

Напомним, что с 1 февраля в России вступил в силу запрет на употребление матерной лексики в интернете. Новый закон обязал соцсети самостоятельно блокировать нарушителей за нецензурную брань.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпогодатепловетеравтопраздник
0
0