Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.09.2022 14:37

В Ставрополе «Динамо» по ходу футбольного дерби будет «раскачивать» оборону «Ессентуков»

Сразу два региональных дерби прописаны в программе седьмого тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона. А еще в двух городах силами померятся турнирные соседи.

В Ставрополе в субботу, 3 сентября, сойдутся «Динамо» и «Ессентуки». На официальном уровне географические соседи провели четыре матча. Бело-голубая дружина одержала две победы и потерпела одно поражение. Еще одну встречу географические соседи завершили вничью. Специалисты отдают предпочтение любимцам местной публики, однако склоняются к мысли, что визитеры могут «поставить автобус» у своей штрафной площадки, который сдвинуть с места будет очень непросто.

— Будем стараться «раскачивать» оборону на флангах, если «Ессентуки» глубоко «сядут» назад. Могут помочь нам и дальние удары. Артем Исик, к примеру, в прошлом матче с «Биологом» показал, что у нас есть кому пробить издалека. Наша команда способна на многое, и мы стремимся порадовать болельщиков красивой игрой и победным результатом, — рассказал в интервью «Блокноту» атакующий полузащитник Дэвид Бигулаев.

В селе Песчанокопское в воскресенье, 4 сентября, сразятся два коллектива из Ростовской области — «Чайка» и СКА. Хозяева (которые намерены продлить свою победную серию до шести поединков) возглавляют турнирный реестр. А вот армейцы, сведя две последних встречи на Ставрополье к «сухим» ничьим, спустились на седьмую позицию. Правда, в случае успеха «красно-синяя армия» может не только подняться на две-три строчки, но и сместить географического соседа с вершины.

Фото: ФК «Динамо»

В этом случае первое место себе наверняка вернет «Ротор», который в Майкопе будет биться с «Дружбой». Аналитики единодушно отдают предпочтение волгоградскому коллективу, который, во-первых, расположился гораздо выше в турнирном реестре (вторая строчка против десятой), а во-вторых, горит желанием реабилитироваться перед родными болельщиками за домашнее фиаско в предыдущей игре с «Аланией-2».

Юные «барсы», в свою очередь, примут новокубанских «биологов», которые прописались на третьем рубеже в таблице. А команды, которые делят четвертую и пятую строчки — «Форте» из Таганрога и «Черноморец», ждет «очная ставка» в Новороссийске.

Противостояние турнирных соседей будет иметь место и в Махачкале где «Легион» примет «Спартак» из Нальчика (девятое и восьмое места соответственно).

Фото: ФК «Динамо»

Замыкает сейчас список участников соревнований «Машук-КМВ», который по-прежнему не имеет в активе ни одной победы. Исправить это недочет пятигорчане планируют в станице Павловская Краснодарского края, где они в грядущую субботу сыграют с хозяевами из клуба «Кубань Холдинг» (шестая позиция).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВДинамо СтавропольЕссентуки
0
0