Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.02.2021 18:31

В Ставрополе инспекторы ДПС задержали водителя такси с признакам опьянения

Водителя такси с признаками алкогольного опьянения остановили инспекторы ДПС в минувший четверг. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование и начал вести себя неадекватно. Об этом сообщают в пресс-службе краевого МВД.

Водитель автомобиля, окрашенного в цвета такси, привлек внимание сотрудников ДПС. Заметив подозрительную манеру движения, инспекторы по громкой связи потребовали мужчину остановить транспорт.

За рулем автомобиля оказался 35-летний гражданин, который начал демонстрировать неадекватное поведение. Полицейские заметили у мужчины признаки опьянения и предложили пройти процедуру освидетельствования, однако тот от нее отказался.

В отношение таксиста составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения). Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортом сроком от полутора до двух лет

В ходе проверки сотрудники ДПС выяснили, что ранее мужчина уже лишался прав за аналогичное деяние. Автомобиль таксиста помещен на штрафстоянку, а самого водителя доставили домой знакомые.

Напомним, что сегодня в краевой столице прошла акция «Автобус». Рейды Госавтоинспеции в очередной раз привели к транспортному коллапсу в городе: водители многих маршрутных такси попросту не вышли на работу, из-за чего на остановках скапливались толпы людей.

Валерия Бочарова 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольводительтаксиДПСопьянениелишение прав
0
0