Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 15.06.2022 15:38

В Ставрополе ищут подрядчика для обеспечением жильем сирот на 14,8 миллиона рублей

В краевой столице ищут подрядчика, который предоставит квартиры для выросших сирот. Свое жилье должны получить пять ставропольчан. Аукцион появился во вторник, 14 июня.

Подрядчика ищут для участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Ставрополе. Он предоставит квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей.

Тендер на услуги по покупке и продаже жилых зданий и занимаемых ими земельных участков разместили накануне. Заказчик рассчитывает купить пять квартир.

Согласно информации в техническом задании к аукциону, квартиры должны быть с центральным или автономным газовым отоплением, электроснабжением, водоснабжением,  канализацией, счетчиками, вентиляцией. Также объекты долевого строительства к моменту приема-передачи не  должны быть обременены правами третьих лиц, за исключением обеспеченных залогом таких жилых помещений прав требований кредитных организаций, не находяться под арестом, не быть объектами каких-либо договоров.

Квартиры передадут сиротам уже с внутренней отделкой. В жилых помещениях будут розетки и выключатели, штукатурка, побеленные, подвесные или натяжные потолки, линолеум или ламинат. В санузлах аналогично должен быть побеленный ил подвесной потолок, окрашеные или выложенные керамической плиткой стены, установлены ванна, раковина и унитаз.

Начальная и максимальная цена контракта ― 14,8 миллиона рублей. Подрядчика выберут после 29 июня.

«Блокнот» рассказывал о 36 сиротах, получивших свои квартиры в поселке Анджиевском после семи лет ожидания и затяжных баталий. Недостроенные дома с жильем были не нужны никому, кроме их потенциальных хозяев, чем поделился с «Блокнотом» один из местных жителей. 

Также в Благодарненском округе Ставрополья 14 сирот получили квартиры после того, как подали в суд на министерство имущественных отношений края.

Но так везет не всем ставропольцам, которые рассчитывают на долгожданные ключи от собственных квартир. Так, бизнесмен из Предгорного округа стал фигурантом дела о мошенничестве. По версии правоохранителей, глава строительной фирмы вместе со своими компаньонами оставил дольщиков без денег и жилья. Директор фирмы на Ставрополье получил 177 миллионов и «забил» на строительство. Дольщики должны были получить свои квартиры в 8 многоэтажках в Ессентуках. 

Мариям Сартова





призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0