Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2022 11:30

Сомнительная скорая из больницы №4 шокировала жителей Ставрополя

В Ставрополе поездка из больницы домой для жителей города оставила после себя ужасные впечатления. Ставропольчане в шоке от условий перевозчика, которого рекомендует медицинское учреждение. 

В социальных сетях не так давно написали, что условия перевозки больных, которым необходима каталка, вызывают, мягко говоря, скепсис. Согласно жалобам горожан, в клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя №4 посоветовали обратиться для перевозки больного к определенному перевозчику и даже дали его номер.

Условия перевозки шокировали: переделанный автомобиль Lada Largus, в который только каталка и помещается. Стоит такое удовольствие 3 тысячи рублей. 

«Сама каталка чуть ли не складывается под больным! Взяли три тысячи рублей, чек не дали, лицензию на услуги не показали (а говорили, что есть!), отвезли кое-как, лежащий чуть ли не головой о потолок бился», — рассказали ставропольчане.


Главный вопрос, которым задаются граждане: легальные ли это перевозчики? Согласно требованиям перевозки тяжелобольных людей, в легковом автомобиле должны находиться необходимое оборудование, пассажирские сиденья для сопровождающих, ремни безопасности. Нужно достаточно просторное место для удобного расположения лица, испытывающего затруднения при движении. С последним в этом случае явно возникают проблемы. 

«Это что вообще? Бизнес на лохах? Ставропольская больница продвигает нелегальных перевозчиков? Что происходит?», — возмущаются жители краевой столицы. 

«Блокнот» запросил комментарий по ситуации у министерства здравоохранения края. Там заявили, что организации, предоставляющие частные услуги по доставке людей, не являются подведомственными министерству здравоохранения, не лицензируются и не контролируются им. 

«Но ведомство обеспокоено появившейся в социальных сетях информацией, о якобы имевшем место совете, воспользоваться такими услугами со стороны сотрудников нашего медучреждения. Поэтому руководству  ГБУЗ СК «Городская клиническая больница скорой помощи города Ставрополя» дано поручение провести беседу с персоналом о недопустимости таких действий медиками.  В свою очередь, гражданам, получившим некачественную услугу перевозчика рекомендуется обратиться в контролирующие и надзорные органы, в том числе Роспотребнадзор, для проверки недобросовестного предпринимателя», — сообщили в минздраве Ставрополья. 

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0