Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2022 12:33

В суд направили уголовное дело об избиении пенсионера на улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе

Прокуратура Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении жителя соседней республики, которого обвиняют в совершении хулиганских действий в отношении пенсионера 11 апреля на улице 50 лет ВЛКСМ.

Напомним, история с избиением пенсионера на 50 лет ВЛКСМ всколыхнула Ставрополь в апреле 2022 года. Молодой парень заехал на пешеходный тротуар без номеров. Ему сделал замечание пенсионер, за что в ответ получил кулаком в голову. 

Согласно данным из материала уголовного дела, 21-летний парень не только избил пенсионера, но и провез его на капоте автомобиля около 1 метра, угрожая его жизни и здоровью. 

Молодой человек после негатива в социальных сетях «залег на дно». Задержать его удалось спустя две недели. Оказалось, что напал на пенсионера студент СКФУ Карим Беков. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам».

Также в отношении других участников конфликта возбуждено 6 дел об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». 

Уголовное дело направлено прокурором в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу. За указанные преступления обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0