Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.10.2021 10:05

В Ставрополе КамАЗ врезался во внедорожник на Северном Обходе. Движение перекрыто

Шесть автомобилей стали участниками ДТП на Северном обходе в Ставрополе. На месте аварии работают оперативные службы.

Грузовой КамАЗ с прицепом на Северном обходе Ставрополя не выдержал безопасной дистанции и допустил столкновение с движущемся впереди автомобилем, тот по инерции зацепил еще четыре машины.

«По предварительным данным, сегодня, 4 октября, в 7 часов 40 минут на 10 километре автодороги «Северный обход города Ставрополя» Шпаковского округа водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь стороны села Надежда в направлении Ставрополя, не выдержал безопасной дистанции и допустил столкновение с движущемся впереди автомобилем Черри, который по инерции въехал в движущийся впереди автомобиль Калина, которая по инерции въехала в Хендэ. КамАЗ, пытаясь избежать дальнейшего движения,
попытался остановиться, однако, потерял управление, выехал на полосу встречного движения и въехал в автомобиль Форд, который зажало между грузовиком и отбойником», — сообщают в пресс-службе ГИБДД Ставрополья.

Чудом в аварии обошлось без летальных исходов. Водитель и пассажир смятого в груду металла Форда с открытыми переломами конечностей были доставлены в больницу.

1633329845155.jpg
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю

Движение на выезде из города затруднено — двойно прицеп КамАЗа перекрыл трассу. Объезд организован через Ставрополь. 

WhatsApp Image 2021-10-04 at 09.53.45.jpeg
Данные сервиса Яндекс.Пробки

Оперативные службы ожидают спецтехнику, чтобы убрать большегруз с проезжей части.

«Рассматриваются две версии — невнимательность водителя КамАЗа, 34-летнего жителя соседней республики, или техническая неисправность большегруза», — отметили в ГИБДД,

Ранее «Блокнот» сообщал о ДТП в Михайловске. По вине водителя, превысившего скоростной режим, пострадали два припаркованных на стоянке автомобиля.

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПСтавропольаварияКамаз
0
0