Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2021 10:07

В Ставрополе Комсомольский пруд остается закрытым для купания

Комсомольский пруд в Ставрополе остается закрытым для купания. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Напомним, 16 августа на Ставрополье прошел сильный ливень. Стихия затопила Пятигорск, Лермонтова, Ессентуки, Предгорный округ и Ставрополь. Не мало досталось краевой столице. Под водой оказались улицы Кулакова, Мичурина, Дзержинского, Мира, проспект Российский и территория Комсомольского пруда  

Потоки воды с Авиационной улицы затопили площадки и тротуары Комсомольского озера. Вода принесла мусор, ветки деревьев и грязью.

После того, как погода пришла в норму, на территории пруда начались восстановительные работы, которые затянулись на сутки.  

Само озеро было решено закрыть на неделю для купания. За это время Роспотребнадзор должен был сделать анализ проб воды. Однако срок истек, а результатов нет.

В пресс-службе администрации Ставрополя журналисту «Блокнота» рассказали, что в водоеме все еще запрещено купаться, так как вода может быть опасной для здоровья. Однако в мэрии не уточнили до какого числа будет действовать запрет.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольское озероливеньуборкаРоспотребнадзор
0
0