Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.12.2020 11:42

В Ставрополе липовый косметологический салон обманул горожан на миллион рублей

В центре Ставрополя группа мошенников наживалась на жителях краевой столицы. Под видом косметического салона, злоумышленники смогли обмануть более 30 ставропольчан и заработать миллионов рублей, оформляя кредиты. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Ставропольскому краю.

Следствие установило, что подельники открыли косметологический центр в центре Ставрополя. Чтобы не вызывать подозрений, они учредили общество с ограниченной ответственностью. Кроме того, подозреваемые использовали вывеску известного бренда косметики премиум-класса. Сообщники продавали косметику по завышенной цене, предлагали комплекс процедур. Когда им удавалось убедить клиента воспользоваться услугами, злоумышленники обманывали доверчивых ставропольчан и оформляли на них «беспроцентные» кредиты. Таким образом более 30 клиентов заплатили порядка миллиона рублей недобросовестным предпринимателям.

Незаконную деятельность группы сообщников пресекли. Правоохранители установили причастность к мошенничеству девяти участников. Одного из них объявили в федеральный розыск. В отношении подозреваемых возбудили и объединили в одно производство более 30 уголовных дел по статье «Мошенничество». 

Ранее «Блокнот» публиковал истории девушек, которые пострадали от рук недобросовестного косметолога в Ставрополе. Из-за некачественного препарата, который использовался для «процедур красоты» здоровью девушек нанесен ущерб.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольМВДкосметический салонмошенничествомиллион рублейуголовное дело
0
0